Главная / Ремонт стиральных машин / Течет стиральная машина BOSCH

Течет стиральная машина BOSCH

Почему течет стиральная машина?

Мастера утверждают, что это одна из самых распространенных проблем стиральных машинок. Самый распространенный ответ, почему течет стиральная машина – это разрыв или неплотное прилегание шлейфа подачи воды. В таком случае течь диагностироватьдовольно просто – вода протекает при наборе или сливе, при отжиме. Индикатор такой поломки — стиральная машина течет снизу. Но бывают и многочисленные другие причины поломки. Поэтому первое, что стоит сделать в таком случае, — это определить визуально, откуда именно проступает вода.

Течет вода из под стиральной машины Бош

Как показывает опыт работников сервиса, существуют и более серьезные поломки, требующие вмешательства профессионалов и использования при диагностике и ремонте специального программного обеспечения.

Если вода течет из под стиральной машины, то поломки могут быть различными: повреждение манжеты дверного люка, износ сальника на баке, нарушения герметичности, засор в дозаторе, прорывы патрубков, протечки соединений швов и деталей и многое другое.

В любом случае, действовать верно и подарить машинке еще долгие годы работы сможет только сотрудник сервиса по ремонту стиральных машин Bosch